Европа поставила условие, что Киев не получит никаких вложений, пока не избавится от коррупции внутри страны, заявили в Еврокомиссии.
Вице-президент ЕК Валдис Домбровскис, выступая на очередном заседании Европарламента, заявил что коррупция — главная помеха Украины на пути к миру, процветанию и демократическим реформам. Также он подчеркнул, что без надлежащей борьбы с коррупцией, Европейский союз не сможет предоставить Киеву финансовую помощь.
«Широко распространенная коррупция продолжает тормозить процесс реформ на Украине. Ее ключевые институты должны иметь сильное и независимое руководство, иметь возможность выполнять свою работу без политического, экономического или иных вмешательств», — заявил Домбровскис.
Представитель Еврокомиссии также добавил, что Евросоюз поддержит Украину во всех аспектах, чтобы обеспечить ее «правильное» развитие, однако если украинское правительство не ужесточит борьбу с коррупцией, то ни о какой финансовой поддержке не может быть и речи.
Ранее RT писал, что глава Минфина Украины рассказал об экономической депрессии в стране.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/496697-korrupciya-mozhet-stat-prichinoi-bezdenezhya-na-ukraine