Страны Запада пересылают в Белоруссию средства, часто наличные, чтобы поддержать уличные протесты, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Иностранные государства напрямую, даже не скрывая, объявляют сбор средств на эти цели, причем все поступающие средства отследить невозможно. Однако белорусские власти знают о проблеме и концентрируются на ее решении, подчеркнул Лукашенко.
Лидерам Евросоюза стоит не обсуждать ситуацию в РБ, а обратить внимание на собственные проблемы. «У этих господ бревно в глазу, но они этого не видят», — отметил президент.
Протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов, на которых Лукашенко победил в шестой раз, набрав, по данным ЦИК, 80,1% голосов.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/460115-lukashenko-zayavil-o-sponsirovanii-ulichnyh-akcii-zapadnymi-silami