Банк России опубликовал официальные курсы иностранных валют на 31 декабря, повысив значения доллара и евро к рублю, следует из данных на сайте Центробанка.
Согласно ЦБ, официальный курс доллара с расчетом на «завтра» составляет 73,8757 рубля — на 21,90 копейки выше предыдущего значения. Евро вырос на 47,50 копейки, до 90,6824 рубля.
По состоянию на 15:21 по Москве биржевой курс доллара составляет 74,42 рубля, что на 38 копеек больше, чем на момент окончания предыдущих торгов. Евро на Московской бирже торгуется на уровне 91,39 рубля (+72 копейки).
Финансовые эксперты ранее рассказали о рисках хранения сбережений в долларах. По их мнению, в долгосрочной перспективе стоимость американской валюты будет снижаться.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/488048-centrobank-ustanovil-kursy-valyut-na-31-dekabrya