Галямин: Нойер и Левандовски больше других достойны победы в ЛЧ

Спорт

Галямин: Нойер и Левандовски больше других в "Баварии" достойны победы в ЛЧ

Мюнхенская «Бавария» одержала победу в финале Лиги Чемпионов УЕФА в матче с парижским «ПСЖ» со счетом 1:0. Для немцев заветный кубок стал шестым в истории, и по этому показателю они догнали «Ливерпуль».

По ходу поединка было отмечено сразу несколько индивидуальных достижений футболистов. Так, поляк Роберт Левандовски стал первым в истории, кто оформил требл (Бундеслига, Кубок Германии и ЛЧ), а также оказался лучшим голеадором каждого из выигранных турниров. Всего на счету лидера сборной Польши 15 забитых мячей в отдельно взятой Лиге Чемпионов.

Исход ЛЧ в этом году прокомментировал наш постоянный эксперт, экс-игрок ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин.

«Изначально перевес, конечно, был в пользу «Баварии», хотя я не ожидал такого доминирования с ее стороны. Однако парижане играли на равных с мюнхенцами в первом тайме, а вот вторая половина игры показалась мне слабоватой. Выделю здесь Левандовски и Нойера. Думаю, что они оба чуть больше других достойны победного результата своей команды. У ворот Нойера было несколько опасных моментов. Атака также впечатлила — немцы были безукоризненны, причем как в первом, так и во втором таймах», — отметил он.

Послевкусие игры было не менее насыщенным. Так, марсельские болельщики устроили красочное фаер-шоу, поддержав таким образом «Баварию» — давнее время они являются заклятыми врагами «ПСЖ». Кроме того, игрок из стана парижан, бразилец Неймар, был так раздосадован исходом турнира, что перепутал в «Твиттере» названия клубов, поздравив с победой не «Баварию», а «Байер». Менеджмент «осчастливленной» команды не растерялся, ответив игроку шутливым твиттом на португальском языке.