Объявившая о приостановке карьеры Алина Загитова вышла на лед с чешским фигуристом

Спорт

Объявившая о приостановке карьеры Алина Загитова вышла на лёд с чешским фигуристом

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова вышла на лед в паре с чешским спортсменом Ондржеем Готареком. Они исполнили поддержку на репетиции шоу «Спящая красавица».

Ранее Алина Загитова заявила о приостановке своей карьеры. Девушка рассказывала, что не будет участвовать в чемпионате России, а значит, не появится на чемпионатах Европы и мира. Это породило массу слухов. Поклонники спортсменки говорили о полном завершении ее карьеры.

Позднее фигуристка прокомментировала, что не ушла из спорта, а взяла паузу и готовится к выступлению в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица: легенда двух королевств».

21 декабря в Instagram-аккаунте, посвященном спортсменке, появилось видео с тренировки ледового шоу. Загитова исполнила поддержку в паре с чешским фигуристом.

Алина Загитова — первая спортсменка-одиночница в истории российского фигурного катания, которая завоевала все титулы в своей дисциплине. В своем первом взрослом сезоне она одержала победы на этапах Гран-при и в финале чемпионской серии, затем стала чемпионкой России, выиграла чемпионат Европы и Олимпийские игры.

Чуть раньше стало известно, что олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин выступят на церемонии открытия чемпионата России по фигурному катанию, который состоится в Красноярске, пишет RT.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Роман Астахов

Читать  Лыжник Большунов занял первое место в гонке с общим стартом на этапе Кубка мира