Петербургский «Зенит» всухую обыграл «Лион» в матче Лиги чемпионов

Спорт

пр

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Лион» в матче Лиги чемпионов со счетом 2:0. Состязание состоялось на «Газпром-Арене» в присутствии 51 183 зрителей.

В составе сине-бело-голубых отличились Артем Дзюба на 42-й минуте и Магомед Оздоев на 83-й минуте. Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков отстоял поединок «на ноль», отбив шесть мячей.

Благодаря победе петербургский клуб поднялся на вторую строчку в группе ЛЧ, имея в своем активе семь очков. «Лион» также заработал семь очков, однако уступает «Зениту» за счет личных встреч и идет на третьем месте.

Nation News также сообщало, что болельщики «Спартака» выкрикивали оскорбления в адрес Дзюбы во время матча. РПЛ начала проверку по факту случившегося.