«Зенит» вернул первое место после победы над «Арсеналом»

Спорт

Встреча состоялась в рамках седьмого тура на домашнем стадионе команды из Петербурга. Первый гол «Зенит» забил на 25-й минуте усилиями Андрей Мостового, а нападающий Артем Дзюба вколотил второй мяч в сетку уже спустя шесть минут.

Игрок «Арсенала» Юрий Ковалев на 60-й минуте забил ответный мяч. Этот счет продержался до 86-й минуты, пока в дело не вступил Александр Ерохин, доведя счет до крупного – 3:1.

Благодаря победе «Зенит» вышел на первое место с 16 очками в активе. «Арсенал» с пятью баллами располагается на 14 месте в турнирной таблице.

Следующий матч «Зенит» проведет в гостях у «Урала», матч состоится 19 сентября. На следующий день «Арсенал» на своем поле примет «Сочи», который располагается на втором месте в таблице РПЛ.

Читать  Возвращение Классона и «парашют» от Газинского. «Краснодар» обыграл «Арсенал» в первом домашнем матче нового чемпионата