Игровой сайт и ретейлер GameSpot открыл доступ к странице предзаказа ко второй части шутера, события которого разворачиваются в районе Чернобыльской АЭС.
Официального релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 пока не было. Представитель компании-разработчика GSC Game World считает, что GameSpot проводит маркетинговые исследования. Ссылка на предзаказ игры работала всего пару часов, игра продавалась почти за 67 евро. Украинские геймдевелоперы не подтвердили, что после выпуска «Сталкер-2» будет действительно продаваться по этой цене.
По предварительной информации, игра станет доступна на Xbox Series X и ПК, владельцы Xbox Game Pass смогут играть в шутер бесплатно.
Первая игра серии вышла в 2007 году и была с энтузиазмом встречена поклонниками жанра. События разворачиваются в альтернативном мире на территории Украины. Разработчики сделали собственную вселенную по мотивам книг братьев Стругацких.
Автор:
Источник: https://rueconomics.ru/481177-riteiler-gamespot-otkryl-predzakaz-na-stalker-2